Уровень голода в мире вырос до максимума за 15 лет

10422

В 2020 г. ООН зафиксировала рекордный за 15 лет уровень голода в мире. Причиной роста с 2005 г.  стала пандемия коронавируса, передает Деловой Казахстан.

UN

Главными причинами проблем являются климатические изменения, политические конфликты и экономический спад. Во время пандемии влияние этих факторов совпало и усилилось. Скачок цен до десятилетнего максимума сделал продовольствие еще более недоступным, особенно для бедных стран, зависящих от импорта.

В документе отмечается, что в 2020 г. недоедать стали около 800 млн человек, то есть десятая часть населения планеты. Хуже всего дело обстояло в Азии. За прошедший год голодающих в регионе стало на 320 млн больше.

Исследование проведено совместно с Продовольственной и сельскохозяйственной организацией, Всемирной продовольственной программой, ЮНИСЕФ и ВОЗ. Они сошлись во мнении, что миру потребуется серьезно преобразовать продовольственные системы, чтобы покончить с голодом к 2030 г.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -