Женщина скончалась сразу от двух штаммов коронавируса

13765

Ученые проводят исследование одновременного влияния штаммов на человека, передает Деловой Казахстан.

pixabay.com

Девяностолетняя жительница Бельгии умерла, заразившись одновременно альфа и бета штаммами COVID-19. Она одновременно заразилась «британским» и «южноафриканским» штаммами. Отмечается, что женщина, которая не получала прививки от коронавируса, в марте была госпитализирована в больницу, после того как несколько раз падала.

В тот же день у нее был диагностирован COVID-19. Изначально у нее был хороший уровень кислорода, однако ее состояние быстро ухудшилось, и через пять дней она скончалась.

Ученые считают, что феномен одновременного заражения несколькими штаммами "вероятно, недооценивается". Исследование на эту тему, проведенное учеными, будет представлено в ходе Европейского конгресса клинической микробиологии и инфекционных болезней (ECCMID).

По мнению ученых необходимы исследования с целью установить, влияет ли наличие сразу нескольких штаммов на клиническое течение COVID-19 и не ставит ли оно под угрозу эффективность вакцинации.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -