Пятую волну COVID-19 ждут в Иране

14285

Угроза пятой волны коронавируса надвигается на страну – власти

Президент Ирана Хасан Рухани заявил об угрозе прихода пятой волны коронавирусной инфекции COVID-19 в страну. По его словам, в южных районах наблюдается высокое распространение дельта-штамма, передает Деловой Казахстан.

 Reuters

В южных и юго-восточных районах страны наблюдалось распространение дельта-штамма коронавируса. Власти пытались купировать его, однако этот штамм проник в другие провинции, и ситуация заметно ухудшилась по сравнению с предыдущими неделями, - цитирует заявление Президента страны на заседании Комитета по борьбе с коронавирусом RT.

Он отметил, что власти могут прививать от коронавируса по 500 тысяч граждан ежедневно. Но рекомендации по соблюдению карантина и борьбе с распространением COVID-19 все же стоит соблюдать. И предположил, что, возможно, пятая волна в Иране уже началась.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -