Мальта ставит условия по вакцинации для туристов

14155

Без веских доказательств о полной вакцинации на архипелаг не попадет никто

Мальтийское правительство заявило, что прежде, чем ехать к ним, люди должны основательно доказать свою вакцинацию против КВИ. Причем абы какие-справки их не устраивают. В республике будут котироваться паспорта вакцинации, выданные только самой Мальтой, ЕС или Нацслужбой здравоохранения Соединенного Королевства, передает Деловой Казахстан.

news.sky.com

Любой человек старше 12 лет, который едет на Мальту, должен предоставить доказательства полной вакцинации, прежде чем его пустят в страну, - приводит решение властей news.sky.com.

Для детей младше 12 лет тоже есть требования. Так от пяти до 12 лет ребенок должен иметь ПЦР-тест с отрицательным результатом и лишь дети младше пяти освобождаются от всех требований. Между тем, правила не коснутся некоторые страны, например, Великобританию. Там, детей до 17 лет не вакцинируют.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -