Выжившая вдова Президента Гаити рассказала о нападении

14241

Женщина заявила, что ее мужа убили за попытки провести реформы в стране

Жена Президента Гаити сделала первое заявление после покушения на их семью. Причиной покушения она считает попытки мужа провести в стране референдум, передает Деловой Казахстан.

360tv

Вдова президента Гаити Мартин Моиз, которая смогла выжить после покушения, заявила, что Жовенеля Моиза убили за попытку организовать референдум и выборы, - пишет 360tv.

Она подтвердила, что на резиденцию напали иностранцы.

Наемники убили президента, другие наемники хотели погубить его мечту и его видение страны, - сказала местным СМИ Мартин Моиз.

Женщина  пока находится в госпитале США, она получила три огнестрельных ранения. Известно, что ее муж – Президент Гаити, получил как минимум 10 пуль, от ранений он скончался на месте.

Сейчас в стране действует военное положение, оно продлится 15 дней. По сообщениям иностранных СМИ, нападение на резиденцию Президента устроили около 28 людей, трое из них были ликвидированы при задержании, 17 арестованы, еще 8 человек в розыске.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -