Автор Homo Sapience, создатель SIRI, CEO Google X – кто примет участие в Нобелевском фестивале в Казахстане?

19529

Крупнейшее научно-образовательное мероприятие во всей Центральной Азии, Нобелевский фестиваль пройдет с 26 по 29 октября 2021 года под ключевой темой «Будущее уже сегодня». Мировые звезды науки и инноваторы посетят студии в Казахстане, Узбекистане и Азербайджане, которые будут вести открытую трансляцию для всего мира. Организаторами мероприятия выступают Фонд инклюзивного развития, Библиотека Первого Президента РК – Елбасы и международный проект G-Global.

Nobel Fest – это самый масштабный и влиятельный научно-образовательный форум в Казахстане, Центральной Азии и на Кавказе!.

Третий Нобелевский фестиваль состоится 26-29 октября 2021г. в преддверии Всемирного дня науки за мир и развитие по четырем ключевым направлениям:

Ежегодно в Нобелевском фестивале участвуют больше 40 000 онлайн зрителей, 10 лауреатов Нобелевской премии, 10 лауреатов премии за Прорыв (научный Оскар), а также ряд всемирно известных экспертов.

Как сказал на Нобелевском фестивале, один из самых цитируемых экономистов в мире, Профессор Колумбийского университета Джеффри Сакс: «Нобелевский фестиваль - пример национального лидерства Казахстана. Благодаря Nobel Fest в Казахстане в будущем появятся свои звезды науки и Нобелевские лауреаты».

Ключевым событием Nobel Fest являются лекции Нобелевских лауреатов. Ежегодно более 15 Нобелевских лауреатов читают лекции специально для казахстанских университетов и студентов.

Для университетов Казахстана проведение лекций от Нобелевских лауреатов является уникальной возможностью получить эксклюзивную лекцию Нобелевского лауреата, включить знаменитого лауреата в качестве лектора университета и укрепить свои позиции в мировых рейтингах.

В этот раз на фестивале специально для молодежи Центральной Азии выступят такие звезды, как Юваль Ной Харари - мировой историк и автор бестселлера “Sapiens: Краткая история человечества”,

Люк Джулия – создатель apple Siri и главный инженер Renault Group,

CEO Google X Мо Гавдат,

Джейн Гудолл - влиятельный защитник природы и Посол Мира ООН,

Джонатан Медвед - отец стартапов Израиля,

Гаррик Хиллеман - мировой эксперт по криптовалютам и многие другие.

Вместе с ними в фестивале примут участие профессоры самых престижных университетов мира: Лондонская Школа Экономики, MIT, Калифорнийский университет, Имперский колледж Лондона, Вашингтонский университет, а также руководители и ведущие эксперты из крупнейших международных корпораций: Microsoft, Google, SAP, Chevron, Coca-Cola и другие.

РЕГИСТРАЦИЯ на Нобелевский фестиваль открыта на сайте

Нобелевский фестиваль поддержали ведущие ВУЗы страны, в их числе: первый технический ВУЗ Казахстана - университет им. Сатпаева, ведущий агротехнический университет страны КазАТУ им. Сейфуллина, крупнейший многопрофильный ВУЗ Казахстана - университет им. М. Ауэзова, крупнейший ВУЗ на Западе Казахстана университет им. Жубанова и многие другие. 

Ключевыми партнерами фестиваля выступают компания Coca-Cola, сеть кинотеатров Kinopark, корпорация Chevron, компания Danone, BCPD МФЦА и компания BTS Education, представившая Атлас новых профессий и компетенций Казахстана.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -