Air Astana с 9 октября возобновляет рейсы на Мальдивы

34106

Авиакомпания Air Astana рада сообщить о возобновлении прямых регулярных рейсов из Алматы в Мале (Мальдивы). Рейсы будут осуществляться 4 раза в неделю по вторникам, четвергам, субботам и воскресеньям с 9 октября 2021 г. на авиалайнерах Airbus 321LR и Boeing 767, передает Деловой Казахстан.

Стоимость билетов в эконом-классе в обе стороны, включая аэропортовые, топливные и прочие сборы, начинается от 289 500 тенге, в бизнес-классе – от 881 500 тенге.  

Директор по продажам Air Astana Ислам Секербеков: «Авиакомпания рада возобновить популярное курортное направление на Мальдивские острова. Пассажиры смогут испытать комфорт от путешествия в этот райский уголок, начиная с полета на комфортабельных авиалайнерах Airbus A321LR и Boeing 767. Билеты доступны на сайте авиакомпании, в собственных офисах продаж и агентствах, аккредитованных IATA».

Напоминаем, что для въезда в Мальдивскую Республику всем пассажирам, включая тех, кто прошел полный курс вакцинации, требуется справка ПЦР теста с отрицательным результатом на английском языке. Также необходимо заполнить медицинскую декларацию здоровья за сутки до вылета. Виза выдается бесплатно по прилету в аэропорт. Для въезда в Казахстан всем пассажирам необходимо иметь справку ПЦР с отрицательным результатом, кроме получивших полный курс вакцинации.

Air Astana запустила авиасообщение на Мальдивы с 5 декабря 2020 года и выполняла полеты до 24 мая 2021 года, после чего приостановила их в связи с правительственными ограничениями. По данным Министерства туризма Мальдивской республики, Казахстан попал в 5-ку стран по количеству туристов, прибывших с января по май 2021 года, после России, Индии, Германии и Украины.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -