На Байконур из России отправили корабль, чей старт намечен на ноябрь

21594

Сегодня, 31 июля 2021 года, корабль "Прогресс М-УМ" отправился из России на технический комплекс космодрома Байконур для продолжения сборки и предполетной подготовки в соответствии с графиком дальнейшего развития российского сегмента Международной космической станции, передает Деловой Казахстан.

Роскосмос (архив)

На контрольно-испытательной станции Ракетно-космической корпорации "Энергия" им. Королева завершились технологические испытания узлового модуля "Причал" в составе транспортного грузового корабля-модуля "Прогресс М-УМ", сообщили в госкорпорации "Роскосмос".

В течение последних недель на территории КИС специалисты РКК "Энергия" успешно выполнили цикл совместных испытаний модуля "Причал" с комплексными стендами служебного модуля "Звезда" и многоцелевого лабораторного модуля "Наука". После проведения заключительных операций расстыкованные компоненты корабля и наземное испытательное оборудование были подготовлены к отправке на космодром железнодорожным транспортом.

Роскосмос

Выведение на околоземную орбиту узлового модуля "Причал" в составе транспортного грузового корабля-модуля "Прогресс М-УМ" с помощью ракеты-носителя "Союз-2.1" планируется в ноябре 2021 года.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -