Хакеры продают данные 3,8 млрд пользователей Clubhouse

18867

Более 83 миллионов номеров уже опубликованы в Сети

Свои объявления хакеры выставили в Сети, там говорится о продаже всей базы до 4 сентября. А чтобы потенциальные покупатели поверили, в подтверждение злоумышленники даже опубликовали порядка 83 миллионов номеров, передает Деловой Казахстан, ссылаясь на Life.ru.

Pixabay

На одном из хакерских форумов выставлена на продажу база, в которой содержится 3,8 миллиарда телефонных номеров пользователей социальной сети Clubhouse, - сообщает специалист по кибербезопасности Марк Рюф на своей странице в «Твиттере».

В объявлении о купле-продаже злоумышленники заявляют о поиске одного, но очень серьезного покупателя, он должен появиться до 4 сентября. А чтобы потенциальный покупатель поверил в серьезность, в Сеть уже слили порядка 83 миллионов номеров. «Слив» коснулся не только пользователей Clubhouse, но и тех, чьи контакты были в их телефонных справочниках.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -