Супермамаситу обвинили в мошенничестве

22901

Инстаграм пользователи обвиняют блогершу в «инфоцыганстве», передает Деловой Казахстан

instagram.com/super.mamasita

Заместитель начальника ДП города Рустам Абдрахманов на своей странице в Instagram сообщил, что полицейские Алматы заинтересовались популярной казахстанской блогершей Алией Байтугаевой, более известной как Супермамасита. По словам Рустама Абдрахманова, на блогершу поступило много заявлений не только из Казахстана, но и со всех стран СНГ. Обвинения состояит в том, что известная казахстанская блогерша Алия Байтугаева посредством страницы в Instagram за денежное вознаграждение организовала обучающие курсы, однако, как отметил полицейский, не выполнила своих обещаний. По его словам, первые заявления от граждан в Департамент полиции города стали поступать 23 июля.

Замначальника отмечает, что вместе с тем, пострадавшие лица развернули в социальных сетях информационную кампанию.

«А теперь о перспективе: заявления всех потерпевших будут зарегистрированы, по каждому из них будет проведена детальная проверка, по каналам Департамента государственных доходов установим легитимность занятия такого рода предпринимательской деятельности, и налогообложения, соответственно, а затем действиям блогера будет дана правовая оценка, с дальнейшим принятием мер в соответствии с законодательством Республики Казахстан», - добавил Рустам Абдрахманов.

Алия Байтугаева известна под ником super.mamasita. Количество подписчиков ее страницы в Инстаграм более 6 миллионов пользователей.

Отметим, что цена рекламы в ленте ее инстраграм аккаунта около 3,3 млн. тенге, а в stories - около 2,8 млн. тенге.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -