Какие крупные события ожидаются в Алматы

17494

На конец августа и начало сентября планируется ряд якорных мероприятий.

СР

В ноябре планируется запуск и открытие в городе индустриальных и инновационных объектов, передает Деловой Казахстан.

По словам заместителя руководителя управления общественного развития  Алматы Рената Бекбергенова, во втором полугодии в городе планируется реализация более 800 мероприятий в соответствии с республиканским и городским планом. 

«На конец августа и начало сентября планируется ряд якорных мероприятий - это августовская конференция педагогических работников, крупные мероприятия посвященные Дню Конституции. Одно из тематических мероприятий - это единый городской классный час и открытый урок на тему «Достижения независимости», - сказал он.

Также, по его словам, запланировано открытие монумента Ыбраю Алтынсарину, и еще ряда объектов образования, в том числе детских садов и школ. Всего более 13 якорных мероприятий.

«Кульминация 30-летия независимости страны запланирована на конец года. В ноябре планируется запуск и открытие в городе индустриальных и инновационных объектов, проведение республиканского форума «Алматы –колыбель независимости». 10 ноября планируется Гражданский форум Алматы и др.», - продолжил Бекбергенов.

В декабре планируется проведение масштабных мероприятий посвященных Дню первого президента. В их числе, тематическая выставка «Летопись независимости», научно практические конференции и онлайн челенджи.

«Особо уделяется внимание на высоком уровне 35-летию декабрьских событий в Алматы. Мы реализуем ряд мероприятий по популяризации подвигов участников событий и оказания им мер поддержки», - резюмировал он.

 

Жан Амирбеков

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -