Портал Еgov планируют модернизировать до конца года

11747

Портал устарел с точки зрения удобства.

gov.kz

До конца года у нас планируется переписать портал Еgov, передает Деловой Казахстан. 


По словам председателя правления АО «Национальные информационные технологии» Ростислава Коняшкина, портал Еgov, мобильное приложение и Е-лицензирование были переданы в доверительное управление АО НИТ. 


«До конца года у нас есть планы переписать портал Еgov, потому что мы все понимаем, что он к сожалению, устарел с точки зрения удобства, простоты использования и поиска информации», - сказал он. 


Поэтому до конца года планируется его переписать, в том числе используя принципы жизненных ситуаций, которые будут покрывать не одну услугу, отметил Коняшкин.


«То есть все мы понимаем, если покупаем квартиру – это ситуация, состоящая из нескольких блоков, к сожалению, сейчас это отдельные государственные услуги и не всегда они связаны между собой», - резюмировал он.


Жан Амирбеков

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -