Приемная комиссия работает в интенсивном режиме

11602

В Казахском национальном университете имени Аль-Фараби кипит работа в приемной комиссии. В этом году по инициативе руководителя вуза Жансеита Туймебаева комиссия перешла на новый формат приема документов, передает Деловой Казахстан.

Работа приемной комиссии стартовала 1 июня. После переезда в здание, оснащенное современным оборудованием, для абитуриентов запустили систему электронной очереди. Наиболее актуальная информация относительно условий приема доносится до молодежи через социальные сети. На факультетах журналистики, философии и политологии, медицины и здравоохранения с 20 июня по 7 июля шел прием документов на творческие экзамены. В общей сложности в конкурсе по бакалавриату с 8 по 13 июля участие принял 619 абитуриент, из них на факультете философии и политологии – 101, медицины и здравоохранения – 141, журналистики – 377.

Прием документов для абитуриентов в магистратуру продлится до 16 июля, по 25 июля пройдут творческие экзамены. Экзамены для поступления в докторантуру будут проходить с 4 по 20 августа. Список поступивших по госзаказу будет опубликован до 25 августа. Также заявки на присуждение государственного образовательного гранта от абитуриентов, сдавших ЕНТ по стране и набравших пороговый балл, начнут приниматься с 16 июля в онлайн и офлайн формате. По данным специалистов, в настоящее время по Microsoft Team, WhatsApp и другим социальным сетям в режиме онлайн проконсультировано 3514 абитуриентов, оффлайн – 5305.

Абитуриенты могут найти полную информацию по специальностям на сайте welcome.kaznu.kz. Для их удобства работают специальные страницы в сетях: Instagram (@kaznu_talapker), Telegram (Kaznu_Talapker), Facebook (Kaznu Talapker), TikTok  (Kaznu talapker).

Университет приглашает на обучение образованных и уверенных в себе молодых людей!  

Дорогой абитуриент, выбери КазНУ – единственный вуз страны, вошедший в число 200 лучших университетов мира, и сделай шаг в свое светлое будущее!

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -