Первое место у студентов-журналистов КазНУ

10060

Ко дню журналистики на онлайн конференции по созданию Общественного комитета саморегулирования медиа в Казахстане прошла викторина. Участники – студенты трёх университетов – КазНУ имени Аль-Фараби, КАУ и университета Туран, будущие журналисты. Правильно ответившие на вопросы получили призы. Первое место заняла Көрікбай Әнелжан, студентка журфака КазНУ имени аль-Фараби, передает Деловой Казахстан.

– Получать подарки приятно, но дарить их ещё приятнее! По поручению KazMediaNetwork я с радостью дарю подарки победителям викторины среди студентов на знание Базовых принципов медиа. Поздравляю, будущие журналисты! – сказала Бактыгуль Бурбаева, исполнительный директор ОО Kazakhstan Media Network, медиатренер, соучредитель Общественного комитета саморегулирования медиа в Казахстане.

– Сегодня я участвовала в квизе и конференции по базовым принципам медиа в Казахстане. Вопросы на викторине были для меня очень легкими и понятными, ведь весь семестр второго курса мы проходили дисциплину Базовые инструменты журналистики, которые преподавала нам Лариса Павловна Нода. Она дала мне тот самый фундамент и навыки медиаграмотности, благодаря которым я с лёгкостью ответила на вопросы викторины и заняла первое место. Думаю, каждый журналист должен знать базовые принципы медиа, чтобы быть квалифицированным и грамотным специалистом в своей сфере. Я очень рада участвовать в данной конференции, которая не только дала мне новые знания, но и укрепила уже имеющиеся. Это замечательно, что такой проект развивается в Казахстане, ведь он нам крайне необходим! – отметила Көрікбай Әнелжан.

 

Лариса Нода 

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -