12 июля с Земли можно будет наблюдать танец планет

8502

Завтра состоится сближение двух планет, передает Деловой Казахстан.

© Fuentitech.com

С Земли можно будет наблюдать сближение Марса и Венеры. После заката, они будут достаточно яркими, поэтому их танец смогут увидеть даже жители крупных городов, сообщает AccuWeather.

В последние недели Венера была хорошо видна в вечернем небе. Эта планета является третьим по яркости небесным объектом после Солнца и Луны, поэтому ее легко найти на небосклоне.

В начале новой недели Марс сблизится с Венерой в астрономическом событии, известном как соединение. На небе планеты будут казаться на расстоянии ширины пальца. Марс окажется намного тусклее Венеры, его труднее увидеть без телескопа или бинокля.

© Forbes

Если 12 июля установится облачная погода, то на следующую ночь представится еще одна возможность увидеть планеты, поскольку они все еще останутся рядом. Венера будет сиять на вечернем небе до августа, каждую ночь все больше отдаляясь от Марса.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -