Почему в Казахстане нужно развивать внутренний туризм

15038

Сервис кубного отдыха QVI Club организовал в пятизвездочном отеле Rixos Almaty пресс-тур для представителей глянцевых и деловых СМИ. Хедлайнером пресс-тура стал популярный трэвел-блогер Данат Алиев.

Во время пресс-конференции тренер по туристической продукции QVI, менеджер по развитию бизнеса в СНГ Ксения Мельник провела презентацию туристических услуг компании. В частности, она рассказала, что сервис клубного отдыха QVI Club предоставляет большие возможности для комфортных путешествий и экономии – членство в клубе позволяет бронировать более 1000 отелей по фиксированным ценам.

Далее перед журналистами выступил Данат Алиев, обратив внимание прессы на то, что в Казахстане необходимо развивать внутренний туризм. «У нашей страны огромный потенциал, – заявил Алиев. – Например, Чары́нский каньон у реки Чарын не менее красив, чем Гранд-каньон в Америке. Поэтому надо путешествовать по родным краям». За тринадцать лет Данат посетил десятки стран на шести континентах планеты. При этом трэвел-блогер уверен, что далеко не все раскрученные туристические места заслуживают внимания туристов. Однако в Казахстане много достопримечательностей, которые могут быть интересны и казахстанцам, и гостям из других стран.

Также в рамках пресс-тура были подняты другие важные темы, касающиеся развития туристической отрасли. Мероприятие прошло с соблюдением ограничительных мер и завершилось торжественным гала-ужином в отеле Rixos Almaty.

Пятизвездочный отель Rixos Almaty был выбран для размещения гостей пресс-тура неслучайно – этот отель является партнером QVI Club. Rixos Almaty – это вкусные рестораны, разнообразные сауны, SPA-центр, wellness-бассейн с теплой водой. В стоимость проживания для владельцев карт QVI входит завтрак в формате «шведский стол» и действуют дополнительные скидки на SPA-процедуры.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -