Скончался от коронавируса актёр и кинорежиссёр Владимир Меньшов

11601

Сегодня от последствий коронавируса на 82-ом году жизни скончался Владимир Меньшов, передает Деловой Казахстан

© РИА Новости / Евгений Биятов

Об этом с прискорбием сообщил киноконцерн «Мосфильм» и семья Владимира Меньшова.

26 июня стало известно, что у Владимира Меньшова обнаружили COVID-19. Из-за этого он не смог присутствовать на съезде партии «Справедливая Россия».

Пресс-служба партии сообщала, что он болен в легкой форме.

У супруги Владимира Меньшова – актрисы Веры Алентовой тоже был диагностирован коронавирус, ее госпитализировали неделю назад.

Владимир Меньшов – член Союза кинематографистов РФ, народный артист РСФСР, лауреат Государственной премии СССР, Государственной премии РСФСР имени Н. К. Крупской и премии Американской киноакадемии «Оскар» в номинации «Лучший фильм на иностранном языке», «Оскар» Меньшов получил в 1981 году за картину «Москва слезам не верит». Также популярные его режиссерские работы - «Любовь и голуби», «Ширли-мырли», «Зависть богов». Как актер известен по фильмам «Дневной дозор», «Ночной дозор», «Легенда № 17» и другим хитам. Народный артист России.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -