В Астане отмечены лучшие среди сельских команд по хоккею

3108
Фото: Аstana akimdigi

В Астане определили лучших хоккеистов среди сельских детских команд, передает DKNews.kz.

В столичном спорткомплексе «Барыс» определены победители турнира по хоккею с шайбой среди сельских детских команд, сообщает официальный сайт акимата Астаны.

В церемонии награждения победителей и призеров приняли участие исполняющий обязанности заместителя руководителя Управления физической культуры и спорта Астаны Азамат Агзамов, заместитель генерального директора Фонда развития социальных проектов «Samruk-Kazyna Trust» Досбол Кошербаев, четырехкратный чемпион мира по тяжелой атлетике, казахстанский тяжелоатлет Илья Ильин, председатель Общественного объединения «Союз спортсменов Казахстана» Азамат Карлыгашев и исполнительный директор Казахстанской федерации хоккея Алексей Мамонтов.

Трехдневный турнир «SAMRUK BALA CUP» собрал 300 ребят из 24 команд из Восточно-Казахстанской, Карагандинской, Павлодарской, Атырауской, Актюбинской областей и городов Астана и Алматы. В этом турнире подавляющее большинство команд из сельской местности впервые приняли участие в соревнованиях республиканского уровня.Среди игроков были и воспитанники Аккольского детского дома.

По итогам республиканского турнира бронза досталась команде «Максимовка» из Акмолинской области, а серебро завоевали хоккеисты команды «Улан», защищавшей честь ВКО. А команда «Отан» из Целиноградского района, расположенного на юго-востоке Акмолинской области, была признана победительницей республиканского турнира и завоевала золото.

Знаменательный республиканский турнир - третий турнир, завершающий запланированную серию соревнований среди детей и подростков со всех регионов Казахстана.

Два таких же республиканских турнира в декабре 2023 года и феврале этого года объединили 600 детей в столице.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -