Национальный День спорта: ковбои США и казахстанские наездники встретятся в Астане

4142
Фото: Аstana akimdigi

В Астане ковбои США обмениваются опытом с казахстанскими всадниками, передает DKNews.kz.

Об этом стало известно на совещании под председательством руководителя Управления физической культуры и спорта города Василия Левита с главами подведомственных учреждений, где обсуждали подготовку к предстоящему Наурыз мейрамы, сообщает официальный сайт столичного акимата. 

В ходе совещания о подготовке к проведению праздника Наурыз мейрамы в соответствии с новой концепцией и праздничного мероприятия «Национальный День спорта», которое состоится 20 марта, доложил руководитель городской Дирекции по проведению спортивно-массовых мероприятий Бахтияр Масанов. 

«Праздник Великого дня улуса, который отмечается в республике в течение 10 дней различными мероприятиями, называется Наурызнама. На каждый день этой декады назначены праздничные мероприятия. В этой связи Управление спорта города совместно с Национальной спортивной ассоциацией 20 марта – в Национальный День спорта - в конно-спортивном оздоровительном комплексе «Аргымак» проведут показательные выступления. То есть горожане смогут насладиться национальным видом спорта - кокпар, аударыспақ, теңге ілу и қыз қуу. Также можно будет бесплатно поучаствовать в мастер-классе по тогызкумалак и асык ату. Также будет ярмарка ремесленников. Приглашаем всех жителей и гостей столицы стать свидетелями прекрасного дня. Вход для жителей бесплатный» Бахтияр Масанов

Как отметили организаторы, все культурно-развлекательные мероприятия, которые будут организованы внутри конно-спортивно-оздоровительного комплекса «Аргымак», смогут увидеть жители и гости города.

Руководитель управления Василий Левит отметил, что должны быть созданы все условия для того, чтобы праздник отмечался на должном уровне, чтобы все жители могли принять участие.

Представитель управления физической культуры и спорта города Астаны отметил, что на мероприятии, которое состоится 20 марта в столице, отечественные и зарубежные спортсмены будут обмениваться опытом.

«Мероприятие будет проходить с 10 утра до 15: 00. Делегации из Соединенных Штатов примут участие в нем в качестве специальных гостей. Также в показательных выступлениях примут участие американские ковбои. Они обмениваются опытом с нашими всадниками. Иностранцам представят казахский кокпар» Руководитель отдела спорта ГУ «Управление физической культуры и спорта города Астаны» Азамат Агзамов

Мероприятие, организуемое акиматом города, не ограничивается одним днем. С 21 по 23 марта планируется проведение спортивных соревнований в 5 точках города.

Победителям будут вручены ценные призы.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -