Офицер Нацгвардии завоевал бронзу на Чемпионате мира по полиатлону

3916
Фото: Пресс-служба Национальной гвардии РК

12 марта в ФСК «Планета спорта» состоялся Чемпионат мира по полиатлону в спортивной дисциплине троеборье с лыжной гонкой, проходившего в городе Сасово Рязанской области Российской Федерации, передает DKNews.kz.

В тройку сильнейших мира в возрастной категории 40-59 лет вошел старший преподаватель кафедры физической подготовки и спорта Академии Национальной гвардии подполковник Максат Нусупов, заняв третье место.

В соревнованиях принимали участие спортсмены из Казахстана, Азербайджана, Белоруси, Мавритании, Туркменистана, Узбекистана, России.

Награждение прошло в торжественной и дружественной обстановке в универсальном зале "Планеты спорта". Чемпионов и призеров соревнований награждали Президент Международной Ассоциации полиатлона Евгений Столяров, Президент Всероссийской Федерации полиатлона Олег Лисов, главный судья соревнований - Сергей Икрянников, а также депутат Думы Сасовского муниципального округа, директор "Планета спорта", мастер спорта России по полиатлону Виталий Икрянников.

В конце февраля в городе Костанай я занял первое место на Чемпионате Республики Казахстан по данному виду спорта. После чего, меня включили в состав национальной сборной. Все участники чемпионата показали высокий уровень подготовки и стремление к победе. Организация и проведение соревнований были на высшем уровне. Хочу поблагодарить Главное командование Национальной гвардии за предоставленную возможность представлять нашу страну на соревнованиях международного уровня Подполковник Максат Нусупов

Соревнования проходили в три этапа: в первый день участники проводили стрельбу из пневматической винтовки, во второй день - подтягивание на перекладине и в заключительный день соревнований - спортсмены соревновались в лыжной гонке на дистанции 5 км.

Стоит отметить, что по итогам соревнований сборная Республики Казахстан заняла вторую строчку призеров в командном первенстве.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -