Армейские спортсмены завоевали две лицензии по боксу на Олимпиаду

3679
Фото: Пресс-служба Минобороны РК

Боксеры Центрального спортивного клуба младший сержант Сакен Бибосынов и служащий Вооруженных сил РК Махмуд Сабырхан стали победителями в четвертьфинале лицензионного олимпийского турнира по боксу в итальянском г. Бусто-Арсицио, передает DKNews.kz.

В весовой категории до 57 кг Сабырхан Махмуд встретился с таджикским боксером Асрором Вохидовым и одержал победу со счетом 4:1. Успех в четвертьфинальном бою в весовой категории до 51 килограмма сопутствовал и Сакену Бибосынову. Ему проиграл британец Киаран Макдональд со счетом 4:0. Оба обладателя лицензии – спортсмены-инструкторы Центрального спортивного клуба Министерства обороны РК.

В турнире также выступили служащие Вооруженных сил серебряный и бронзовый призер чемпионата мира по боксу Алуа Балкыбекова и многократный чемпион международных турниров по боксу Мухамедсабыр Базарбайулы. Спортсмены были в шаге от олимпийской лицензии. Но по заявлениям специалистов, ситуацию можно будет исправить на втором лицензионном отборочном турнире, который пройдет с 23 мая по 3 июня в столице Таиланда Бангкоке.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -