Команда «Восток» снова покоряет Спартакиаду ВС в Президентском многоборье

3388

С 19 по 23 февраля в Усть-Каменогорске прошел зимний этап XXI Спартакиады Вооруженных сил по Президентскому многоборью, передает DKNews.kz.

В соревновании чемпионами стали военнослужащие регионального командования «Восток». Участников спартакиады, которые заняли первое место, принял командующий региональным командованием «Восток» полковник Женис Маралов, пожелавший сил и упорства вернувшимся спортсменам.

Отметим, что в соревнованиях, в которых приняли участие более 60 военных спортсменов, 12 команд участники соревновались в стрельбе из пневматической винтовки, лыжных гонках и подтягиваниях на перекладине.

На Спартакиаде в одиночном первенстве команда регионального командования «Восток» показала высокий результат. В частности, среди мужчин в возрасте 40-44 лет лучшим стал сержант Берикбол Оразбаев, среди женщин-военнослужащих в возрасте 35-39 лет ефрейтор Татьяна Купцова. Также призовое второе место занял младший сержант Акпейл Кутуев, который выступал в возрасте 28-34 лет, а в тройке лучших оказался сержант 3 класса Марат Ибраимов, выступавший в возрасте 35-39 лет.

Кроме того, военнослужащие регионального командования «Восток» приняли участие в еще одном соревновании и оказались в числе призеров. В частности, военные спортсмены нашего региона приняли участие в чемпионате Вооруженных сил по рукопашному бою и заняли второе место в командном зачете. В личном первенстве не было равных сержанту Санату Садыкову, младшему сержанту Бакытжану Дуйсенбековуи ефрейтору Серику Дурбаеву. В результате спортсмены завоевали золотые медали и стали победителями. Младший сержант Жанбол Мухтаров и ефрейтор Рауан Екешов заняли вторые места. Также в тройке лучших оказался военнослужащий срочной службы войсковой части 27943 рядовой Али Куракбаев.

Всем победителям и призерам были вручены медали и грамоты.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.