В Астане прошла спартакиада среди государственных служащих

10676
Фото: Акимат Астаны

В рамках празднования Дня государственных служащих в столице по инициативе Департамента Агентства РК по делам государственной службы по городу Астане при поддержке городского Управления физической культуры и спорта состоялось открытие спартакиады среди госслужащих, передает DKNews.kz.

Об этом сообщает официальный сайт столичного акимата.

В церемонии открытия приняли участие руководитель департамента Агентства по делам государственной службы по городу Астане, председатель Совета по этике Али Комекбаев, руководитель дирекции по проведению массовых мероприятий столицы Бактияр Масанов, главный судья соревнований Даулет Хамзин и руководитель отдела массового спорта городского Управления физической культуры и спорта Азамат Агзамов.

«Проведение спартакиады, приуроченной к профессиональному празднику государственных служащих, стало ежегодной традицией. В этом году проводится 13 раз. Это спорт. Очевидно, что не все выигрывают в спорте. Главное – пропаганда здорового образа жизни, повышение единства государственных служащих. В ближайшие дни будут определены лучшие игроки, которые представят Астану на республиканской спартакиаде. Ваши победы для нас большая гордость» Али Комекбаев

В этом году в спартакиаде принимают участие около 300 госслужащих в составе 23 команд. Они соревнуются в таких видах спорта, как мини-футбол, волейбол, настольный теннис, тогызкумалак, плавание, бильярд, қазақ күресі.

По словам организаторов, цель спартакиады – пропаганда здорового образа жизни, привлечение государственных служащих к систематическим занятиям спортом, воспитание командного духа, целеустремленности, воли, настойчивости и стремления к победе.

«Сегодня государственный служащий – это не только профессионал своего дела, но, прежде всего, человек, требующий должного внимания к своему здоровью, ведь известно, что здоровый государственный служащий – эффективный государственный служащий. Отрадно, что ряды участников спартакиады растут из года в год. После гонки будет и победа, и поражение. Главное – это укрепление единства между государственными служащими» Руководитель отдела массового спорта городского Управления спорта Азамат Агзамов

По итогам спартакиады отберут лучших участников от Астаны, которые получат путевки на республиканскую спартакиаду. Она пройдет с 20 по 25 июня в Талдыкоргане.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -