В Актобе проходят республиканские Паралимпийские игры

11200
Фото: Пресс-служба акима Актюбинской области

Сегодня в рамках третьего этапа республиканских Паралимпийских игр состоялись игры в волейбол сидя, передает DKNews.kz.

Мужская команда по волейболу сидя действует при областном клубе людей с ограниченными возможностями с 2015 года, пополняя копилку спортивных достижений региона многочисленными медалями.

В ходе Паралимпийских игр участники соревнований вновь продемонстрировали свою физическую подготовку и волю к победе, обыграв команды Костанайской области и г. Астаны.

Сегодня во встрече с командой «Мангистау» поддержать волейболистов пришел аким Актюбинской области Ералы Тугжанов.

«Я поздравляю вас с Днём города. Вы - пример того, что возможности человека поистине безграничны, пример того как надо любить жизнь и брать все от жизни. Наша молодёжь должна равняться на вас. Мы и впредь будем создавать все условия для развития спорта для людей с ограниченными возможностями», - подчеркнул Ералы Тугжанов.

Напомним, в текущем году Паралимпийские игры проходят с 10 по 30 мая в трех городах страны - Алматы, Астане, Актобе. В десяти дисциплинах соревнуются более 1 000 параспортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата и нарушением зрения со всех регионов страны.

В Актобе проходит третий, заключительный этап состязания по четырем дисциплинам - настольному теннису, плаванию, дзюдо и волейболу сидя.

По итогам первых двух этапов Паралимпийских игр в копилке Актюбинской области 17 золотых и 8 серебряных медалей, а в итоговом зачете по легкой атлетике сборная Актюбинской области заняла 1 место среди 20 команд.

Закрытие Паралимпийских игр пройдет 30 мая во Дворце единоборств.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -