В Актобе состоялось открытие VI летних Паралимпийских игр Казахстана

12875
Фото: Gov

Сегодня в Актобе состоялась официальная церемония открытия VI летних Паралимпийских игр Казахстана, передает DKNews.kz.

В мероприятии принял участие аким Актюбинской области Тугжанов Ералы Лукпанович и пожелал спортсменам успехов в соревнованиях.

«Занятия спортом должны быть одинаково доступны для всех граждан страны. В этой связи одной из задач государства является создание благоприятной среды для граждан с ограниченными возможностями. В этом плане мы оказываем максимальную поддержку. Сегодня для нас большая честь приветствовать вас в нашем городе Актобе, а также победителей и призеров Паралимпийских игр в Рио и Токио. Хочу пожелать удачи всем нашим спортсменам!» Ералы Тугжанов

Стоит отметить, что VI Паралимпийские игры Казахстана проходят с 10 по 30 мая в городах Алматы, Астана и Актобе. В Паралимпийских играх страны принимают участие более 1000 спортсменов из 20 регионов по 10 видам спорта.

В Актобе пройдут соревнования по пара настольному теннису, пара плаванию, пара дзюдо и волейболу сидя.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -