Мощь и грация – зрелищный турнир по карате в Алматы

12555
Фото: AMANAT CUP

На турнире «AMANAT CUP» более 200 сильнейших каратистов бились за звание чемпиона города Алматы, передает DKNews.kz.

Сегодня в Алматы состоялся городской турнир «AMANAT CUP» по Киокушинкай карате. Турнир проведен Республиканским Общественным Объединением Казахстанский Альянс Боевых Искусств «СО-КЁКУШИН» при поддержке и содействии Алматинского городского филиала партии «AMANAT».

Торжественное открытие посетили почётные гости, среди них руководители городского филиала партии «AMANAT» и депутаты маслихата г.Алматы. Главным судьей турнира выступил вице-президент РОО «КАБИ» Толеген Тавлютов, обладатель черного пояса 3 Дана. А секретарем турнира выступил директор Алматинского областного филиала РОО «КАБИ» Руслан Тавлютов, также имеющий черный пояс 2 Дана.

Соревнование проходило на двух татами и состояло из трех этапов. На турнире свое мастерство продемонстрировали как юноши, так и девушки. 200 сильнейших каратистов города в возрасте от 4 до 17 лет в различных возрастных и весовых категориях продемонстрировали высокую степень подготовки, атлетичность и мастерство.

«Одной из важнейших миссий турнира является поддержка молодежи и популяризация массового вида спорта. «AMANAT CUP» стремится создать уникальную платформу, где юные таланты могут проявить свои спортивные навыки, развить свой потенциал и восхитить зрителей своей преданностью спорту» Алматинский городской филиал партии «AMANAT»

В воздухе царила атмосфера напряжения и дух соперничества перед каждым боем. Участники турнира сражались с огромным энтузиазмом и решимостью, стремясь победить и достичь высшего признания.

В завершении турнира победителей торжественно наградили кубками и медалями. Алматинский городской филиал партии «AMANAT» выражает свою благодарность всем бойцам, принявшим участие в соревнованиях, и надеется, что подобные турниры станут доброй традицией и будут ежегодно проводиться в будущем.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -