Акмолинцы с нарушением органов зрения стали призерами этапа Кубка мира по плаванию

12376

Ребята завоевали две медали, сообщает пресс-секретарь управления физической культуры и спорта Акмолинской области Махаббат Большина.

В Германии прошел Этап Кубка мира по плаванию, на котором выступили более 400 спортсменов из 50 стран мира, передает DKNews.kz.

Представители Акмолинской области, атлеты с ограниченными физическими возможностями спортивного клуба «Мерген» приняли участие в соревнованиях в составе Национальной сборной Республики Казахстан.

Серебряными призерами в командной эстафете 4 х 100 м (MIX) стали Амир Муратбеков и Алина Синельникова.

Бронзовую медаль в эстафете 4х50 м (MiX) завоевала Алина Синельникова.

На дистанции 100 м брасс Амир Муратбеков выполнил норматив для участия в чемпионате мира.