Спортивный проект Super bol! стартует в Караганде

12572
Фото: pixabay.com

Спортивный проект Super bol! стартует в Казахстане, передает DKNews.kz.

Кастинг на него пройдёт в 14 городах страны, в том числе и в Караганде.

Это отличный шанс для молодых футболистов осуществить свою мечту и стать профессионалами. Возраст участников от 16 до 24 лет.

– В прошлом году состоялся первый сезон, он получился удачным, – отметил генеральный менеджер проекта Давид Лория. – В этом году мы проведём кастинги в 14 городах, подойдём более профессионально к подготовке финалистов. Будем их тренировать в течение восьми недель. Конечной точкой станет игра с не менее амбициозной командой.

Фишка проекта – приглашение на финальный матч скаутов отечественных и зарубежных футбольных клубов.

В прошлом году через отборочную комиссию прошли более шести тысяч человек, в этом году, по мнению Давида Лория, ожидается в два раза больше. Для многих прошлогодний проект стал путёвкой в спорт. Девять футболистов заключили контракты с профессиональными клубами, большое количество ребят тренировались на базе национальной сборной и получили уникальный профессиональный опыт.

Проект Super bol! будет освещаться в эфире телеканала QazSport, на YouTube-каналах QazSport и Super Bol, на медиаплощадках главных соцсетей.

Кастинг в Караганде пройдёт 25 мая на запасном поле стадиона «Шахтёр». Зарегистрироваться можно на сайте: https://www.superbol.kz.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -