Три «золота» на чемпионате Азии по гиревому спорту завоевали военнослужащие Вооруженных сил

12843
Фото: МО РК

На прошедшем в столице Кыргызстана Бишкеке континентальном первенстве по гиревому спорту среди профессионалов трое военнослужащих Аягозского гарнизона стали чемпионами, передает DKNews.kz.

В соревнованиях приняли участие более ста сильнейших спортсменов из пятнадцати стран. В трех из семи весовых категориях успех сопутствовал казахстанцам, показавшим отличную технику, физическую выносливость и несгибаемую волю к победе.

В весовой категории 68 кг казахстанский гиревик сержант Берик Казрытканов удостоился медали высшей пробы. Лучшим стал также сержант 3 класса Тлеужан Жанабеков в весовой категории 85 кг. Среди спортсменов, выступавших в весовой категории свыше 95 кг, не было равных сержанту 3 класса Сункару Куанышеву.

"Борьба за победу была непростой. У нас были сильные соперники. Но интенсивные тренировки и имеющийся опыт участия в таких состязаниях помогли нам выступить достойно" чемпион-гиревик сержант 3-го класса Сункар Куанышев

Профессионально гиревым видом спорта военнослужащие начали заниматься в армии. Благодаря упорному труду, за короткое время они добились больших успехов, получив звание «мастер спорта».

Отметим, на соревнованиях, прошедших в Индии в ноябре 2022 года, сержант 3-класса Сункар Куанышев стал чемпионом мира среди профессиональных спортсменов в весовой категории свыше 95 кг. Также военнослужащие побеждали на чемпионатах Вооруженных сил и Азиатских играх.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -