Столичный боксер стал чемпионом мира

15229
Фото: Акимат города Астаны

Столичный боксер Санжар Ташкенбай, выступающий в составе национальной сборной Казахстана по боксу, стал чемпионом мира, сообщает официальный сайт столичного акимата. 

На чемпионате мира по боксу в столице Узбекистана Ташкенте наш земляк Санжар Ташкенбай выступал в весовой категории 48 кг, передает DKNews.kz.

В финале за титул чемпиона мира он боролся с грузинцем Сахилом Алахвердоби.

В первом раунде финальной встречи судьи полностью признали доминирование Санжара Ташкенбая. Во втором раунде Санжар сохранил свое преимущество. Итоговый счет - 5:0. Таким образом, Санжар принес в копилку Казахстана первое золото.

Завтра в финале чемпионата мира выступит еще один столичный боксер Нурбек Оралбай.

Напомним, чемпионат мира по боксу в Ташкенте стартовал 1 мая. Участие в нем принимают более 600 мастеров кожаных перчаток из 104 стран. Соревнования проходят в 13 весовых категориях.

Чемпионы мира получают по 200 000 долларов США от Международной боксерской ассоциации (IBA). Серебряным призерам вручат по 100 000 долларов США, бронзовым - по 50 000 долларов США.

Общий призовой фонд чемпионата составляет 5,2 млн долларов США.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -