Карагандинская спортсменка установила новый рекорд Казахстана по плаванию

14413
Фото: Управление физкультуры и спорта Карагандинской области

Воспитанница школы-интерната-колледжа олимпийского резерва имени А. Молдагуловой (г. Темиртау) Ксения Игнатова улучшила своё достижение и установила новый рекорд Казахстана по плаванию. На международном турнире Acropolis swim open в Афинах дистанцию в 200 метров на спине спортсменка преодолела за 2:12,91, передает DKNews.kz.

Почти месяц назад карагандинская пловчиха установила рекорд страны на чемпионате Казахстана, проплыв 200 м на спине с результатом 02:14,17. И вот показатель улучшен на международных соревнованиях Acropolis swim open. Ксения Игнатова на дистанции 200 метров на спине завоевала серебро и установила новый рекорд Казахстана – 2:12,91. Более того, она взяла ещё две бронзы в комплексном плавании на дистанциях 200 м и 100 м на спине.

Тренируют спортсменку Станислав Осинский и Николай Цвиркунов.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -