Армейские спортсмены – в финале чемпионата мира по боксу

14821
Фото: МО РК

Представители Спортивного комитета Министерства обороны РК – ЦСК вышли в финал XXII чемпионата мира по боксу, который проходит в столице Узбекистана Ташкенте, передает DKNews.kz.

В полуфинале в весовой категории до 54 кг Махмуд Сабырхан встретился с чемпионом мира 2017 года из Кубы Йосвани Вейтией. Бой продлился все три раунда и завершился победой Сабырхана единогласным решением судей.

В финале 22-летний казахстанский боксер – трехкратный победитель чемпионата Азии среди молодежи встретится с представителем команды Узбекистана Ойбеком Джураевым, который во втором полуфинальном бое одержал верх над спортсменом из России Дмитрием Двали.

Успех своего одноклубника повторил другой армейский спортсмен Асланбек Шымбергенов. Серебряный призер летних Азиатских игр 2018 года в полуфинальном бое в весовой категории до 71 килограмм одержал победу по очкам над представителем сборной Индии Нишантом Девом.

В решающем поединке армейский спортсмен сойдется с членом национальной сборной Узбекистана по боксу, двукратным чемпионом Азии Саиджамшидом Джафаровым.

Финальные бои казахстанских боксеров состоятся 13 и 14 мая. Военнослужащие Вооруженных сил желают им удачных выступлений и верят в их победу.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -