Спортсмены Туркестана завоевали 12 медалей на чемпионате страны

18422
Фото: Акимат Туркестанской области

На водохранилище «Капшагай» города Кунаева завершился очередной чемпионат Казахстана по парусному спорту. Спортсмены Туркестанской области завоевали 12 медалей - четыре золотые, шесть серебряных и две бронзовые, передает DKNews.kz.

Победителями и призерами стали спортсмены специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва по водным видам спорта Туркестанской области во главе с Денисом Жарменовым.

Победителями чемпионата стали туркестанцы Анатолий Чуриков и Богдан Рожанский, завоевавшие два золота, и Зангар Абдрахман и Станислав Пичугин. Алишер Чехомов и Артем Богдаев завоеваши серебряные медали. Кроме того, два серебра завоевали Александр Вакуленко и Анастасия Данькова. Серебро среди женщин завоевала Светлана Чурикова. Кроме того, серебряную медаль завоевала Кристина Малахова. А Шакизада Бакдаулет и Никита Малахов завоевали бронзовые медали.

Старший тренер талантливых спортсменов Туркестанской области - С. Пичугин.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -