Летняя республиканская спартакиада по художественной гимнастике пройдет в Астане

16008
Фото: Gov

С 16 по 19 мая в Астане будет проходить VI летняя Спартакиада Республики Казахстан по художественной гимнастике, передает DKNews.kz.

В соревнованиях примут участие более 64 спортсменов из всех областей страны.



К состязаниям в групповых упражнениях допускается не более одной гимнастки 2008 года рождения. В спартакиаде также примут участие лидеры сборных команд Казахстана, в их числе Айбота Ертайкызы, Эльжана Таниева, Эрика Жайлауова, Милана Парфилова.



К финалу многоборья в индивидуальной программе допускаются 15 спортсменов из состава заявленных команд, показавшие наивысший результат в квалификации. Победитель финала многоборья определяется по наивысшей сумме баллов.



К финалу в отдельных видах многоборья в индивидуальной программе допускаются по 8 спортсменов из состава заявленных команд, показавших наивысший результат в каждом виде многоборья. К многоборью в групповых упражнениях – одна команда от региона с самым высоким результатом в квалификации.



Официальная церемония открытия турнира состоится в 12:00 часов 17 мая в легкоатлетическом манеже СК Qazaqstan.

Организаторы состязаний – Комитет по делам спорта и физической культуры Министерства культуры и спорта Республики Казахстан совместно с акиматом Астаны.



Цель мероприятия - привлечение населения к систематическим занятиям физической культурой и спортом, популяризация спорта среди подрастающего поколения.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -