Дзюдоисты Казахстана готовятся к решающим боям на ЧМ

14289
Фото: пресс-службы Дирекции развития спорта

В пятый соревновательный день ЧМ по дзюдо в Дохе (Катар) честь Казахстана защищали два спортсмена, сообщает пресс-служба Дирекции развития спорта.

Среди мужчин выступал Дидар Хамза (90 кг). К сожалению, в первой схватке он уступил представителю Молдовы Дорину Готоноага.

«В середине схватки я оказался в «партере». Обычно, судья дает не больше 1 минуты, но в этот раз он ждал 2 минуты. В итоге, соперник сделал «удержание» и я проиграл» Дидар Хамза

Из наших девушек сегодня на татами вышла Анастасия Маякова (70 кг). Ее соперницей была серебряный призер ЧМ-2017 - 34 летняя Мария Перес из Пуэрто-Рико. Тут опыт взял верх над молодостью.

«В начале встречи я упала на «вазари» и чтобы ее догнать начала атаковать. Но во время захвата не решилась сразу сделать прием и пропустила контратаку соперницы» Анастасия Маякова

12 мая на чемпионате мира выступят Аруна Джангельдина (78 кг) и Нурлыхан Шархан (100 кг).

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -