Военнослужащий воинской части 28237 стал чемпионом Азии

13335
Фото: МЧС РК, Алматинская область

С 05 по 07 мая 2023 года в столице Кирзизии, городе Бишкек прошел Чемпионат и Первенство Азии по гиревому спорту.

В составе сборной команды Казахстана участвовал и лейтенант Климачев Святослав Александрович, военнослужащий воинской части 28237 имени легендарного полководца Б. Момышулы Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан. В весовой категории 73 кг, лейтенант Климачев С.А., принимал участие в двух видах соревнования, где в дисциплине «Двоеборье» в упражнении «толчок» занял первое призовое место, стал чемпионом Азии и удостоился золотой медали.

В соревнованиях приняли участие около 600 спортсменов из 15 стран мира, где сборная Казахстана заняла общекомандное 2 место. В своих словах лейтенант С. Климачев отмечает: «Для меня большая честь и гордость выспупать от имени всего  казахстанского народа в таком значительном мероприятии мирововго значения. Участвуя в соревнованиях в другой стране, я хотел доказать всему миру силу и мощную подготовку спасателей Казахстана. Я горжусь своей службой в рядах Министерства по чрезвычайным ситуациям, которую выполняю в интересах защиты безопасности Республики Казахстан и посвящаю свою победу народу Казахстана!»  

Лейтенант Святослав Климачев является мастером спорта по гиревому спорту, неоднократный чемпион и призер Республики Казахстан, служит в воинской части 28237 Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан с 2021 года в должности командира взвода поиска.

Айдос Байшагиров, воинская часть 28237 МЧС РК, Алматинская область 

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -