Пожарный из Усть-Каменогорска стал победителем в турнире Alash Pride

12635
Фото: Пресс-служба ДЧС ВКО

Қуаныш Қызырбеков пожарный-спасатель ПЧ 5 из города Усть-Каменогорска стал победителем в первом этапе Международного тура  Alash Pride по MMA, прошедшем в г.Шымкент, передает DKNews.kz.

Младший сержант гражданской защиты показал отличный результат среди более 100 сильнейших файтеров таких стран, как Кыргызстан, Узбекистан, Иран. Спортсмен сражался  в  весовой категории 65, 8 кг.
Стоит отметить, что при выступлении на турнире бойцы показали сразу несколько этапов единоборств  по рукопашному бою, боевому самбо, джиу-джитсу, жекпе-жек, грэпплингу и ММА. Тренером Қуаныша выступил Ерзат Сакабанов, водитель ПЧ 9, Чемпион Мира по жекпе-жек.

Қуаныш Қызырбеков работает 4 года в системе чрезвычайных ситуаций, борется с пожарами, приходит на помощь людям в экстренной ситуации и успевает заниматься спортом.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -