17 медалей заработали казахстанские кикбоксеры в Италии

12404

В Лидо-ди-Йезоло закончился Чемпионат мира по кикбоксингу

Сборная Казахстана завоевала 17 медалей, шесть из которых золотые, на Чемпионате мира по кикбоксингу. Чемпионат проходил в итальянском городе Лидо-ди-Йезоло с 15 по 24 октября, передает Деловой Казахстан.

Gov.kz

В соревнованиях приняли участие около 1600 спортсменов из 65 стран. Сборная Казахстана завоевала шесть золотых, одну серебряную и 10 бронзовых медалей, - рассказали в пресс-службе Министерства культуры и спорта РК.

Отмечается, что золотыми призерами Чемпионата стали: Динмухаммед Баймуратов, Ерлан Шагбан, Максат Усип, Фазреддин Сафаров, Нурсултан Жумабаев, Нурдаулет Калшора.  «Серебро» завоевал кикбоксер Азамат Утемисов. «Бронзу» в копилку команды заработали: Серикбол Ермеков, Батырхан Куандыков, Ариза Сманова, Дулат Дуйсенов, Жандос Назарбеков, Чингисхан Тлемисов, Берик Халыков, Бибарыс Сауханбек, Адиль Мырзагали, Дидар Тулебаев.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -