Сразу несколько казахстанских юниоров отличились на международных турнирах

10874

Завершились международные турниры среди юниоров в различных возрастных категориях, передает Деловой Казахстан.

ktf.kz

Как сообщает пресс-служба ФТК, в столице Армении на турнире пятой категории J5 YEREVAN CUP в финале парного разряда наши Асылжан Арыстанбекова и Айя Нупбай одержали победу над россиянками Ариной Арифулинной и Дарьей Егоровой со счетом 6:3, 6:3.

ktf.kz

В одиночном разряде у юношей свой дебютный титул в юниорском ITF туре завоевал Данир Калдыбеков, победивший в финале пятую ракетку турнира, украинца Романа Венгера -7:5, 0:6, 7:5.

ktf.kz

В Минске на соревновании серии Tennis Europe третьей категории у юношей трофей разыграли два казахстанца – Демид Горбачев и Артем Сидоров. Победа осталась за Горбачевым, который победил своего оппонента в двух сетах со счетом 6:4, 7:6 (7:4). В финале парного разряда еще один наш теннисист Мансур Шакен в дуэте с россиянином Иваном Николаевым одолел Артема Корана (Беларусь) и россиянина Федора Куриленкова – 7:5, 6:4. 

ktf.kz

В узбекском городе Джизак на турнире серии ATF казахстанка Мадина Омарова  с Нигиной Алимовой завоевала свой первый серьезный международный титул в парном разряде. Данир, Демид и Мадина являются воспитанниками теннисных центров Тараза, Актобе и Петропавловска.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -