ФК «Аксу» прошел в Казахстанскую премьер-лигу

10430

Футбольный клуб города Аксу обыграл кокшетауский «Окжетпес» и обеспечив себе путевку в КПЛ на следующий сезон, передает Деловой Казахстан.

Игра XXI тура проходила на центральном стадионе Павлодара.

Счет в матче был открыт на 18 минуте - нападающий «Аксу» Мирас Турлыбек реализовал удар с одиннадцатиметровой отметки.

Отыграться футболистам из Кокшетау удалось во втором тайме. Автором второго гола на 57 минуте стал один из самых активных игроков гостей Руслан Болов.

На 69 минуте «Аксу» снова вышел вперед - после удачного розыгрыша аута отличился полузащитник Демият Сламбеков. На 76 минуте Анатолий Красотин упрочил преимущество аксусцев - 3:1.

После победы над «Окжетпесом» футбольный клуб «Аксу» набрал 47 очков и оставил за собой верхнюю строчку в первом дивизионе страны.

Таким образом команда из Павлодарской области гарантировала себе выход в Казахстанскую премьер-лигу на следующий сезон.

В последнем туре Первой лиги «Аксу» сыграет в гостях с клубом «Тараз-Қаратау». Матч состоится 29 октября.