Бесплатные массовые занятия спортом открылись в парках Нур-Султана

12848

В Нур-Султане стартовал новый проект «Доступный спорт», в рамках которого горожане могут бесплатно посещать массовые занятия спортом в парках и скверах столицы, передает Деловой Казахстан со ссылкой на акимат города.

astana.gov.kz

Занятия проходят по 11 видам спорта под руководством  опытных  инструкторов.  Секции проходят в 6 парках и 2 скверах по следующим видам спорта: бег, каратэ, скандинавская ходьба, асык ату, стритбол, бадминтон, фитнес, зумба.

astana.gov.kz

Занятия проходят каждую неделю во вторник, четверг, субботу с 17:00 до 19:00 ч. Принять участие в проекте может каждый житель города, независимо от возраста. Проект продлится до конца декабря 2021 года.

astana.gov.kz

«Один из доступных видов спорта - национальная игра асық ату. Игра широко используется среди всех поколений, это национальный вид спорта, которым можно заниматься в любом возрасте от шести лет и старше», - рассказал президент Федерации «Асық ойыны» Нур-Султана Ескендир Рахметов.

astana.gov.kz

Стоит отметить, что проект был разработан в рамках реализации задач Послания Главы государства народу Казахстана «Единство народа и системные реформы – прочная основа процветания страны». В программном документе Президент особое внимание уделил развитию физической культуры, поручив создавать все условия для занятия массовым и детским спортом. 

astana.gov.kz

Напомним, торжественное открытие проекта состоялось в прошлые выходные в Столичном парке.Для получения полной информации о проекте можно зайти на страницу в социальной сети Instagram @Dostupnyi_sportkz.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -