Презентован бренд, логотип и слоган Евро-2024

10120

В УЕФА презентовали бренд, логотип и слоган следующего чемпионата Европы по футболу, передает Деловой Казахстан.

UEFA

Логотип турнира будет состоять из 55 цветов национальных флагов стран-ассоциаций УЕФА, которые изображают форму крыши стадиона "Олимпиаштадион" в Берлине. В центре расположен кубок первого генерального секретаря УЕФА Анри Делоне, а вокруг него 24 цветных фрагмента - символы 24 команд-участниц Евро.

Слоганом чемпионата Европы стала фраза: "Объединены футболом, едины в самом сердце Европы".

Чемпионат Европы по футболу - 2024 пройдет в 10 городах Германии с 14 июня по 14 июля 2024 года. Принимать матчи будут Берлин, Кельн, Дортмунд, Дюссельдорф, Франкфурт, Гельзенкирхен, Гамбург, Лейпциг, Мюнхен и Штутгарт.

В турнире примут участие 24 сборные Европы. По итогам квалификационной части путевки на чемпионат получат 23 сборные. Германия, как хозяйка турнира, не будет участвовать в отборочных играх.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -