Битва за Шамалган: Что ждет нас на вечере ММА ALASH PRIDE FC 69

14568

В ближайшую пятницу 8 октября в селе Шамалган под Алматы состоится большой вечер смешанных единоборств ALASH PRIDE FC 69.

О том, какие поединки ждут фанатов и болельщиков, рассказал корреспонденту Делового Казахстана президент и основатель лиги ALASH PRIDE Данияр Каскарауов.

По его словам, в главном бое турнира будет разыгран пояс чемпиона лиги в весовой категории до 66-кг, в котором сойдутся казахстанец Бакдос Олжабай и боец из Кыргызстана Адилет Нурматов. Право биться в финале они заслужили по итогам турнира Гран-при, прошедшего в конце июня в Шымкенте.

- Действительно ли вы приготовили яркие, красочные и бескомпромиссные поединки на предстоящем турнире?

- Мы подходим к данному турниру с большим интересом и ожиданием, поскольку нас ожидает увлекательное зрелище и битва за пояс в весовой категории до 66-кг.

Фанаты ММА помнят, насколько ярким был путь к данной встрече у финалистов Гран-при - Бакдоса Олжабая и Адилета Нурматова. На том турнире в Шымкенте, они за один вечер провели по нескольку поединков в формате на выбывание, где их соперниками были достаточно непростые и титулованные ребята, с большим опытом как в смешанных единоборствах, так и в других видах боевых дисциплин, в частности.

Поэтому, я скажу, что каждый из них достоин пояса, но пусть победит сильнейший, тот кто действительно подойдет к финальной битве в своей наилучшей форме.

- Помимо финалистов Гран-при, кого из казахстанских бойцов мы увидим в тот день? 

- В этот день мы планируем выставить порядка 10 пар бойцов. Если говорить о ребятах, которые регулярно появляются на арене, то это Галымжан Канаев. Его ждет очень хороший поединок против украинца Антона Калитвинцева по правилам К1. В этот вечер в октагон выйдут также Ерзат Шашубаев против Азизхона Узбекова (Узбекистан), Михаил Кряхов, Манарбек Шайкенов, Камалпаша Ескендиров.

Еще одним интересным событием станет битва в весовой категории свыше 93-кг, в которой сойдутся украинец Андрей Голуб и боец из Узбекистана Азамат Нуфтиллаев. Они, кстати разыграют пояс чемпиона нашей лиги в супертяжелом весе.

Можно отметить также и спортсменку из Узбекистана Хожинисо Комолдинову, не так давно показавшая яркий поединок против Замзагуль Файзоллановой. На этот раз она сразится против соперницы из Кыргызстана Гулимкан Кубатовой. В общем, если резюмировать нашу беседу, скажу одно: это будет конкурентный, яркий и зрелищный турнир. Подготовил Альберт Ахметов

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -