Astana Open в парном разряде - за латиноамериканским дуэтом

12020

В финале парного турнира в Нур-Султане мексиканец Сантьяго Гонсалес и аргентинец Андрес Мольтени обыграли Джонатана Эрлиха (Израиль) и Андрея Василевского со счетом 6:1, 6:2, передает Деловой Казахстан.

ФТК

Матч продолжался 59 минут. За это время победители пять раз подали навылет и реализовали пять брейк-пойнтов из 13-и. Джонатан и Андрей сделали три эйса и допустили три двойные ошибки, сообщает пресс-служба ФТК.

Финалист турнира Astana Open ATP 250 Андрей Василевский искренне поблагодарил болельщиков, спонсоров, а также организаторов турнира, восхитившись профессионализмом команды и темпами развития тенниса в Казахстане.

"Я очень часто приезжал в Казахстан, и мне приятно наблюдать за тем, как растет масштаб проведения мероприятий - сначала были фьючерсы, потом челленджеры, а сейчас такой крупный турнир, как ATP 250", - поделился эмоциями спортсмен.

Победитель Андрес Мольтени отметил высокий уровень проведения турнира, а также выразил свою радость относительно возвращения зрителей и болельщиков на трибуны.

Сантьяго завоевал свой 15-й титул АТР в карьере парного разряда, тогда как для Мольтени это седьмой успех на турнирах АТР.

Победа в столице Казахстана принесла мексиканцу и аргентинцу 17 570 долларов призовых и 250 рейтинговых очков.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -