МОК ждет объяснений от НОК Беларуси

19673

МОК отреагировал на информацию о насильственной депортации белорусской легкоатлетки, передает Деловой Казахстан

instagram.com

В МОК заявили, что ознакомились с сообщениями в прессе и изучают ситуацию. Отмечается, что в организации ждут объяснений от Национального олимпийского комитета Белоруссии (НОК).

Ранее 1 августа стало известно, что НОК убрал спортсменку Кристину Тимановскую из заявки на соревнования. Таким образом, Тимановская была исключена из сборной накануне забега. После этого Фонд спортивной солидарности обвинил сборную Белоруссии в насильственной депортации легкоатлетки из Токио.

Тимановская подвергла критике спортивное руководство после того, как в оперативном порядке была включена в состав команды на эстафету. В официальном заявлении НОК решение исключить спортсменку из сборной связывают с эмоционально-психологическим состоянием Тимановской.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -