В Федерации тяжелой атлетики оценили выступления казахстанских спортсменов 

9588
На этих Играх принимали участие двое тяжелоатлетов. 
 
pixabay
 
Исполнительный директор федерации тяжелой атлетики РК Алдияр Нуралинов оценил выступления спортсменов на Олимпийских Играх в Токио, передает Деловой Казахстан.
 
Алдияр Нуралинов положительно оценил выступления атлетов. 
«В целом, еще раз хочу поздравить наших атлетов с успешным выступлением. Наши атлеты, конечно же, оправдали все надежды. Буквально, перед вылетом Токио мы проводили с ними конференцию и говорили о важности психологического настроя. Это очень важно на соревнованиях такого  уровня, и очень отрадно, что наши атлеты справились и показали выдержку. Выступление наших атлетов оцениваем положительно, что сумели внести необходимые модели в копилку казахстанской сборной», - добавил он.
При этом он отметил, что внутри страны нарастает конкуренция между атлетами. 
«Растет молодое поколение атлетов, наши юниоры показывают стабильно успешные результаты. Достаточно отметить последний чемпионат мира в Ташкенте, где из семи атлетов, которых мы направляли, шестеро вернулись с медалями, из них три - золото. Рахат Бекболат порадовал, Абылай Ауелханов, Самал Санзызбай. Поэтому конкуренция достойная в стране присутствует и всем этим атлетам в будущем предстоит защищать честь страны на Олимпийских Играх в Париже в 2024 году. Достойное поколение растет у нас», - резюмировал спикер. 
 
 
Диас Оразов
Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -