Когда Казахстан выиграет новые олимпийские медали в Токио

9387
30 июля будет снова затишье для Казахстана в плане медалей.
 
pixabay.com
 
Многие болельщики забеспокоились и задаются вопросами, мол, где медали в исполнении казахстанцев? Корреспондент Делового Казахстана спешит всех успокоить: медали будут, и много! Но не 30 июля.
 
На данный момент наша команда в неофициальном медальном зачете находится на 55 месте с 3 бронзовыми медалями. Выше нас среди сборных стран, входивших в СССР – Российский олимпийский комитет (4 место; 8 золотых, 11 серебряных и 9 бронзовых медалей), Грузия (23 место; 1-2-0), Эстония (28 место; 1-0-1), Узбекистан (аналогично), Латвия (31 место; 1-0-0), Туркменистан (46 место; 0-1-0), Украина (54 место; 0-0-4). Всего медали в Токио выиграли представители 66 сборных. 
 
Олимпийские призеры- дзюдоист Елдос Сметов, тяжелоатлеты Игорь Сон и Зульфия Чиншанло уже дома.
 
Все эти события могли ввести обывателя в заблуждение по поводу выступления сборной Казахстана. Однако, мы ответственно заявляем, что переживать не нужно! Просто из-за особенностей календаря сейчас в Токио идут либо квалификационнык стадии тех соревнований, где сильны наши спортсмены, либо розыгрыш медалей проходит в тех видах, где Казахстан либо вообще не представлен, либо не входит в число лидеров.
 
Вот увидете- начиная с 31 июля с каждым днем копилка сборной нашей страны будет пополняться снова, причем не одной, а несколькими медалями.
 
По данным Национального олимпийского комитета, из Алматы в Токио прилетели олимпийцы, у которых соревнования только начинаются. В составе делегации 44 человека, в том числе 24 атлета, тренеры, специалисты комплексно-научных групп. Это спортсмены, выступающие в вольной и женской борьбе, артистическом плавании, художественной гимнастике и плавании на открытой воде, пятиборцы и легкоатлеты. Самые представительные – команды легкоатлетов, 10 человек, и борцов – 8 спортсменов.
 
Долетели отлично. С нетерпением ждали, когда мы присоединимся к остальным казахстанцам в олимпийской деревне, – сказала главный тренер сборной РК по женской борьбе Гюзель Манюрова.
 
По ее словам, времени достаточно на акклиматизацию и подготовку. Спортсмены прибыли на Олимпиаду с хорошим боевым настроем и в полной готовности.
 
Перед вылетом в Японию атлеты и тренеры прошли через карантин. Они прилетели чартерным рейсом. А пока, 30 июля, болельщикам можно немного отдохнуть и набраться сил.
 
30 июля (прогноз - без медали)
 
8:40 и 16:00 Легкая атлетика, тройной прыжок Ж и 100 м Ж, квалификация 
 
8:00 Бокс, 1/4 финала
 
Альберт Ахметов
Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -