Олимпиада в Токио: боксер Аманкул одержал уверенную победу на старте соревнований

8466

Казахстанский боксер Абильхан Аманкул победил своего соперника Фаната Кахрамонова из Узбекистана в категории до 75 килограммов в рамках Олимпиады-2020, передает Деловой Казахстан со ссылкой на Olympic.kz.

olympic.kz

"Было сложно, потому что это была моя первая встреча на Олимпиаде. В общем, все поединки на Играх будут непростыми. Я рад, что выиграл. 

После вчерашнего дня у команды было подавленное состояние. Проигравшие парни - фавориты, сильные боксеры. Но когда вы выходите на ринг, каждый уже решает свои задачи. Мы не можем проиграть, потому что кто-то другой тоже проиграл. Мы одна команда. Но сейчас нельзя расслабляться. Мы знаем, зачем приехали в Токио. Олимпиада была нашей мечтой детства. В первую очередь, важно защитить честь страны",- сказал Аманкул.

В следующем круге он сразится с бразильцем Эбертом Соузой.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -