Завершение карьеры боксера Василия Левита, прокомментировал Сапиев

7906

Спортсмен проиграл на Олимпийских Играх. 

m.ru.sputnik.kz

Глава Комитета по делам спорта и физической культуры Серик Сапиев высказался о том, намерен ли боксер Василий Левит завершить спортивную карьеру, передает Деловой Казахстан


Серик Сапиев признал, что боксер не делился с ним планами.


«Лично мне он ничего не говорил, что завершит или продолжит карьеру. По приезду в Казахстан я с ним переговорю, и если он захочет завершить карьеру, будем всячески помогать ему в трудовой деятельности вне спорта, если продолжит, то также будем поддерживать со стороны министерства. Федерация, надеюсь, тоже будет поддерживать», - добавил он. 


По его словам, в спорте бывает всякое - и поражения, и победы. 


«Нам нужно поддерживать наших спортсменов. Василий уже доказал всему миру свою силу. Бывает, что спортсмен проигрывает. Майк Тайсон падал в нокаут. Мухаммед Али падал в нокаут - величайший боксер всех времен. Василию не повезло - пропустил удар.  Но на этом жизнь не заканчивается и мы должны быть преданными болельщиками и во всем поддерживать спортсменов, которые проиграли», - сказал он.


Диас Оразов

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -