Казахстанская теннисистка сразится за бронзу Олимпиады

7334
22-летняя казахстанка Елена Рыбакина на Олимпиаде в Токио в теннисе провела полуфинальный поединок с 24-летней швейцаркой Белиндой Бенчич, передает Деловой Казахстан.

WTA

Первые 2 подачи остались за Рыбакиной.  И она уверенно повела в матче, оставив за собой 1-й розыгрыш- 1:0. Впрочем, следующие два розыгрыша забрала Белинда. Далее в счете повела Рыбакина, но Белинда оказалась крепким орешком, и судьба сета решалась на тай-брейке. К сожалению, итог первого сета -  6:7 в пользу швейцарки.

Второй сет оказался успешным для Рыбакиной, она дожала непростую соперницу- 6:4.

Все решилось в третьем сете. Рыбакина цеплялась за каждое очко в начале 3 сета, но потом, к сожалению, Рыбакину подводила точность, она упускала шансы, зажималась в решающие моменты. Нервная концовка выдалась для Рыбакиной, она ошибалась. В итоге 3:6 в пользу Бенчич.

Швейцарка в финале. А Рыбакина за бронзу сыграет 31 июля с проигравшей другой полуфинал между украинкой Свитолиной и чешкой Вондроушовой.